Главная Новости Досуг Из-за «профессора Пи» на Януковича подали в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за «профессора Пи» на Януковича подали в суд

На Президента Виктора Януковича подали в суд из-за «профессора Пи». Истец - юрист Клим Братковский требует отменить указ о присвоении Государственной премии Андрею Слюсарчуку и Александру Червоному. Он считает, что эти лица не имеют никаких выдающихся заслуг и достижений в области образования Украины

24 января 2012, 16:09
Поделитесь публикацией:
Из-за «профессора Пи» на Януковича подали в суд

Об этом "Комментариям" сообщил сам юрист Клим Братковский.

В частности, он требует от Януковича отменить указ о назначении государственной премии в области образования, от 30 сентября 2011 года. Причиной тому является ряд публикаций в СМИ и журналистские расследования о признании Слючарчука мошенником, который организовывал различные представления по запоминанию больших объемов информации и выдавал себя за врача нейрохирурга.

Как известно, 30 сентября 2011 года Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "О присуждении Государственных премий Украины в области образования 2011 года". Согласно этому Указу профессору кафедры "Информационные системы и сети" Национального университета "Львовская политехника", доктору медицинских наук Андрею Слюсарчуку и младшему научному сотруднику Национального университета "Львовская политехника" Александру Червоному присуждена Государственная премия Украины в области образования 2011 года в номинации "Научные достижения в области образования" за цикл работ "Комплекс образовательных информационных технологий представления, запоминания и обработки сверхбольших объектов информации в процессе обучения". Размер Государственной премии в области образования в 2011 году составил 150 тысяч гривен.

Как сообщали "Комментарии", журналисты львовской газеты "Экспресс" провели журналистское расследование, после которого против Слюсарчука возбудили дела за подделку дипломов и мошенничество. "Профессора Пи" арестовали, с ноября он находится во львовском СИЗО. По словам Фаринника, в деле Слюсарчука нужно изучить и дать квалификацию по 14 эпизодам (в частности, проверят, правда ли он незаконно лечил и проводил операции, от чего, возможно, пострадали люди). Также "доктор Пи" пройдет психиатрическую экспертизу, ее проведут в условиях стационара.

Также напомним, Галицкий районный суд Львова продлил срок пребывания Слюсарчука во Львовском СИЗО до 14 марта. Расследовать дело Слюсарчука будут в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!