Главная Новости Досуг Диабетики написали письмо президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Диабетики написали письмо президенту

Всеукраинская общественная организация «Украинский диабетический союз» обратилась к первым лицам государства с просьбой помочь в ситуации, сложившейся в результате «захвата и удержания рейдерской группировкой инсулинового завода «Индар»

23 декабря 2011, 13:57
Поделитесь публикацией:
Диабетики написали письмо президенту

Как отметили в ВОО, завод уже 4 месяца находится в центре внимания государственных и общественных организаций, однако так и не дан ответ на главные вопросы данной сделки.

"Лица, захватившие предприятие, заявили, что они законные владельцы и Кононенко Е.С., которого назначили руководителем предприятия, является уполномоченным руководителем и все якобы скоро будет в порядке и все под контролем. Но сама по себе сделка по отчуждению госпакета акций по 35 тыс.грн. оффшорной компании и назначение руководителем лица, являющегося профессиональным рейдером, не могла пройти без внимания, в том числе и общественных организаций", — заявляют в Союзе.

Так, комитет Верховной Рады по вопросам охраны здоровья 14 сентября принял решение о необходимости установления госконтроля над предприятием.

Затем решением хозяйственного суда г. Киева по иску Генпрокуратуры признано право собственности за государством 70,716% уставного фонда акций, которые были незаконно переданы оффшорной компании STORKE HOLDINGS LIMITED (Белиз). 7 октября в парламенте была создана временная следственная комиссия относительно обстоятельств нарушения действующего законодательства при осуществлении отчуждения госпакета акций ЗАО "Индар".

"Несмотря на всю активность госорганов, сегодня умалчивается главное: кто обманывает государство и кто украл госпакет акций? Кто сегодня руководит предприятием? На вопрос, кто назначил Кононенко и кто стоит за сделками, он отвечает, что не знает этих людей", — отмечают в "Украинском диабетическом союзе".

"Сегодня вопрос ко всем — что делает Коненко Евгений, несмотря на все решения, по поручению Президента, что этот человек делает на заводе и его компания? Просим безотлагательно навести порядок на инсулиновом заводе Индар, предоставить возможность предыдущему руководству возобновить работу предприятия. Граждане Украины не хотят, чтобы жизнь больных диабетом зависела от Кононенко!", — призвали в ВОО.

При этом в Союзе подчеркнули: "Если власть и дальше будет ставить жизнь тысяч больных в зависимость от предпочтений Кононенко и компании, мы оставляем за собой право немедленной мобилизации всех диабетиков Украины, членов их семей и всех неравнодушных на борьбу с мошенниками и теми, кто их защищает".

Письмо инициативной группы ВОО "Украинский диабетический союз" направлено Президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, Генпрокурору Виктору Пшонке, главе СБУ Валерию Хорошковскому и членам ВСК в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!