УКРАИНА

На картине Рейфенберга Берлускони и Руби предстают в образе счастливой пары, а на их лицах сверкают улыбки

На картине Рейфенберга Берлускони и Руби предстают в образе счастливой пары, а на их лицах сверкают улыбки

Совместный портрет премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и марокканки Каримы эль-Маруг, более известной под именем Руби, представлен в среду публике в одной из художественных галерей Милана, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

Презентация этого художественного произведения, созданного израильским художником Доди Рейфенбергом (Dodi Reifenberg) из разноцветных кусочков пакетов для мусора и склеенных скотчем, приурочена к началу судебного процесса в отношении итальянского премьер-министра.

Глава итальянского правительства и девушка являются главным действующими лицами начавшегося в среду в миланском суде процесса по "делу Руби", в рамках которого Берлускони обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением. По данным следователей, премьер имел с Руби сексуальную связь, когда ей еще не исполнилось 18 лет, а за это она получала подарки и денежное вознаграждение.

На картине Рейфенберга Берлускони и Руби предстают в образе счастливой пары, а на их лицах сверкают улыбки.

По данным местных СМИ, портрет, который очень похож на фотографию, выставлен на продажу, однако цена его не определена.

Изображение Берлускони и Руби - не первая работа израильского художника. В аналогичной технике он уже делал, в частности, портрет американского президента Барака Обамы и британской писательницы Вирджинии Вульф, а также городские пейзажи.

Фото с сайта: «Gloria Mundi»

Читайте новости Comments.UA в социальных сетях facebook и twitter.

Источник: «Gloria Mundi»

Теги: Берлускони, Берлускони Руби, скандал, Руби

Версия для печати
комментарии powered by Disqus

   © «Комментарии:», 2012

Яндекс.Метрика Система Orphus